Risultati calcio di ieri

Risultati delle partite di ieri

Volete conoscere tutti i risultati di tutte le partita giocate ieri? Volete sapere quali sono i risultati raggiunti dalla vostra squadra del cuore o magari capire qual’è stato il risultato raggiunto dalla capolista e scommettere di conseguenza? Guardate i risultati delle partite di ieri con i nostri diversi prospetti. Basta cliccare sul campionato di vostra scelta per accedere ai diversi risultati. Molti i campionati offerti: Liga, Premier League, Ligue 1Serie A, Champions League, UEFA Europa League, Coppa Italia

Risultati delle partite di ieri

  • Tutte
  • Live
  • Terminate
  • 22 mag
Nessuna gara
Nessuna gara

Aggiungi le partite sulla tua lista personalizzata cliccando semplicemente sull'icona campana che troverai sulla destra di ogni match o all'interno del dettaglio della singola partita.

  Algeria: Campionato Algerino   Classifica
17:00
RC Arbaa
0 - 0
ES Setif
18:00
MC Oran
0 - 0
CR Belouizdad
  Andorra: 1 Divisione   Classifica
11:00
Term.
Santa Coloma
8 - 1
UE Engordany
17:00
Sant Julia
0 - 0
Inter D.
17:00
Santa Coloma
0 - 0
ATE
  Arabia Saudita: Premier League Arabia Saudita   Classifica
18:00
Al Fateh FC
0 - 0
Al Taee
20:00
Al Ahli
0 - 0
Abha
  Argentina: Primera B Nacional   Classifica
00:10
Term.
CAE
2 - 1
Quilmes
  Argentina: Primera C   Classifica
01:05
Term.
CA Midland
1 - 1
El Porvenir
16:00
Club Lujan
0 - 0
Puerto Nuevo
  Argentina: 3a Divisione   Classifica
16:00
CLC
0 - 0
Olimpo
16:00
Boca Unidos
0 - 0
Central Norte
16:00
Sportivo Las.
0 - 0
UND
18:30
Comunicaciones
0 - 0
CA San Miguel
  Argentina: Primera B Nacional   Classifica
19:00
San Telmo
0 - 0
Club Atletico.
19:00
GUB
0 - 0
Club Atletico.
  Argentina: Primera C   Classifica
19:00
Victoriano Ar.
0 - 0
Argentino de.
19:00
Dep.Espanol
0 - 0
Leandro N. Al.
  Argentina: 3a Divisione   Classifica
19:00
GIY
0 - 0
Douglas Haig
19:00
Juv.Unida Gua.
0 - 0
DBV
20:00
Atletico Para.
0 - 0
GIT
20:30
Villa Mitre
0 - 0
Independiente.
  Argentina: Primera B Nacional   Classifica
21:00
Atl. Rafaela
0 - 0
FEC
21:00
Gimnasia Mend.
0 - 0
EST
22:00
Chacarita
0 - 0
Sacachispas FC
  Australia: 2a Divisione   Classifica
06:00
Post.
VAP
0 - 0
CHC
06:00
Post.
Lake Macquarie
0 - 0
Weston Workers
  Australia: A-League
06:05
DTS
* MEL
2 - 1
AUN
  Australia: 2a Divisione   Classifica
07:00
Term.
HEU
2 - 1
Sud Melbourne
  Australia: 3a Divisione   Classifica
07:00
Post.
SWQ Thunder
0 - 0
BRS
  Australia: 2a Divisione   Classifica
08:00
Term.
RCS
0 - 3
BTC
  Australia: 3a Divisione   Classifica
08:00
Post.
Southside Eag.
0 - 0
Mitchelton
  Australia: 2a Divisione   Classifica
09:15
Post.
Brisbane Roar.
0 - 0
Brisbane City
11:00
Term.
SCW
3 - 4
Sydney United
  Austria: 3a Divisione Austria   Classifica
10:30
Term.
Reichenau
1 - 5
SC Imst
14:00
AMA
0 - 0
ASV Drassburg
  Austria: 2a Divisione Austria   Classifica
17:00
USK Anif
0 - 0
SV Horn
17:00
FCW
0 - 0
Dornbirn
17:00
Vorwarts Steyr
0 - 0
SKN St. Polten
17:00
LUS
0 - 0
AWA
17:00
FAW
0 - 0
FC Pasching
17:00
Grazer AK
0 - 0
SV Lafnitz
17:00
Kapfenberg
0 - 0
BW Linz
17:00
Rapid Wien (A)
0 - 0
Amstetten
  Austria: 3a Divisione Austria   Classifica
17:00
Telfs
0 - 0
Schwaz
  Belgio: 3a Divisione Belga   Classifica
15:00
FC Liegi
0 - 0
FCV Dender EH
  Belgio: Jupiler League   Classifica
16:00
GIL
0 - 0
Antwerp
18:30
FC Bruges
0 - 0
Anderlecht
  Bielorussia: 2a Divisione   Classifica
12:00
Term.
Dnepr Rogachev
0 - 4
NNO
13:00
Kommunalnik
0 - 0
Gomelzheldort.
  Bielorussia: 1a Divisione   Classifica
14:00
3'
Dnepr Mogilev
0 - 0
Dinamo Brest
16:00
Slavia Mozyr
0 - 0
Neman Grodno
18:00
Dinamo Minsk
0 - 0
FK Vitebsk
  Bolivia: 1a Divisione   Classifica
21:00
WIL
0 - 0
Bolivar
  Bosnia: Premier League   Classifica
16:30
Radnik Bn
0 - 0
Rudar Prijedor
16:30
BOB
0 - 0
VEM
16:30
Zeljeznicar
0 - 0
Siroki Brijeg
16:30
FK Sarajevo
0 - 0
Sloboda Tuzla
  Bosnia: 2a Divisione Bosnia   Classifica
17:30
GOSK Gabela
0 - 0
FK Zvijezda
  Brasile: Brasileirão   Classifica
00:00
Term.
Juventude
0 - 3
Palmeiras
02:00
Term.
America MG
1 - 1
Botafogo
02:00
Term.
Cuiaba
1 - 1
Internacional
  Brasile: Serie B   Classifica
16:00
Cruzeiro
0 - 0
Sampaio Correa
  Brasile: Brasileirão   Classifica
21:00
Corinthians
0 - 0
San Paolo
21:00
Fortaleza
0 - 0
Fluminense
  Brasile: Serie C   Classifica
21:00
Manaus FC
0 - 0
EC Sao Jose
  Brasile: Serie D   Classifica
21:00
ATL
0 - 0
Sergipe
21:00
ASA
0 - 0
EC Jacuipense
21:00
Santa Cruz
0 - 0
CSE
21:00
Bahia de Feira
0 - 0
Inter de Lime.
21:00
Cianorte
0 - 0
Parana Clube
21:30
Costa Rica EC
0 - 0
Operario MT
  Brasile: Serie C   Classifica
22:00
Vitoria
0 - 0
Confianca
  Bulgaria: 1a Divisione   Classifica
19:30
Botev Plovdiv
0 - 0
Slavia Sofia
19:30
CMV
0 - 0
Litex Lovech
19:30
Levski Sofia
0 - 0
Ludogorets
  Cile: Primera Division   Classifica
02:00
Term.
U.La Calera
1 - 1
La Serena
18:00
Palestino
0 - 0
Cobresal
21:00
O'Higgins
0 - 0
Colo Colo
  Cipro: Campionato di Cipro   Classifica
18:00
APO
0 - 0
AEK Larnaca
18:00
AEP Paphos
0 - 0
APOEL Nicosia
  Colombia: Liga Postobón   Classifica
00:15
Term.
IME
2 - 0
La Equidad
02:30
Term.
ATJ
1 - 1
NAC
  Colombia: 2a Divisione   Classifica
22:00
Llaneros FC
0 - 0
Rionegro
  Corea del Sud: K2 League   Classifica
09:00
Term.
Gyeongnam FC
2 - 2
Gwangju FC
  Corea del Sud: Korea League   Classifica
09:30
Term.
Daegu FC
3 - 0
Gangwon FC
09:30
Term.
Jeju United
0 - 0
Suwon S.B.
  Corea del Sud: K2 League   Classifica
11:30
Term.
FC Anyang
0 - 0
Seoul E-Land.
  Corea del Sud: Korea League   Classifica
12:00
Term.
Suwon City
0 - 1
Jeonbuk FC
  Costa Rica: Liga de Ascenso
23:00
DPC
0 - 0
Puntarenas FC
  Croazia: 2a Division di Croazia   Classifica
17:00
NK Varazdin
0 - 0
NK Dugopolje
17:30
Dinamo Zagreb.
0 - 0
Inter Zapresic
17:30
Bjelo Brdo
0 - 0
NK Kustosija
  DR Congo: Linafoot   Classifica
15:30
Post.
FC Lubumbashi.
0 - 0
RCK
16:30
Post.
Motema Pembe
0 - 0
Sanga Balende
  Danimarca: Ligaen (Fem)   Classifica
13:00
47'
THI
3 - 0
Brøndby (F)
  Danimarca: 3a Divisione   Classifica
13:00
46'
AB
0 - 5
B 93
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
13:00
Vanløse
0 - 0
Herlev
  Danimarca: 2a Divisione   Classifica
14:00
1'
Hjørring
0 - 0
HB Koge
14:00
2'
Hobro
0 - 0
Esbjerg fB
14:00
2'
Blokhus FC
0 - 0
Fremad Amager
  Danimarca: Ligaen   Classifica
17:00
Copenhagen
0 - 0
Aalborg BK
17:00
Midtjylland
0 - 0
Randers
17:00
Brøndby
0 - 0
Silkeborg
  Ecuador: 1a Divisione Ecuador   Classifica
00:30
Term.
Emelec
0 - 1
UNI
03:00
Term.
River Plate
2 - 2
LDU de Quito
23:30
Dep. Macara
0 - 0
TEC
  Egitto: Premier League   Classifica
16:00
Ceramica Cleo.
0 - 0
MEL
21:00
Al Ittihad
0 - 0
Al Asyoty Spo.
  El Salvador: Primera Division - Clausura
03:00
Term.
* CD Águila
2 - 1
Isidro Metapan
  Estonia: Esiliiga   Classifica
14:00
LOA
0 - 0
LEI
14:00
FC Elva
0 - 0
Nomme United
  Finlandia: Veikkausliga   Classifica
15:00
Lahti
0 - 0
AC Oulu
  Finlandia: Kakkonen   Classifica
16:00
GBK
0 - 0
Kajha
17:00
OLS
0 - 0
Rovaniemi
  Finlandia: Veikkausliga   Classifica
17:30
Helsinki
0 - 0
Haka
  Finlandia: Kakkonen   Classifica
17:30
Honka (A)
0 - 0
SalPa
  Georgia: Umaglesi Liga   Classifica
15:00
Saburtalo
0 - 0
Dila Gori
15:00
Gagra
0 - 0
Sioni Bolnisi
  Georgia: 2a Divisione   Classifica
15:00
GTB
0 - 0
Baia
15:00
FC Shukura Ko.
0 - 0
FMR
  Germania: Oberliga   Classifica
14:00
Post.
CZJ
0 - 0
Plauen
14:00
Post.
VfL Halle 96
0 - 0
FSV Wacker No.
14:00
SV Victoria S.
0 - 0
CFC Hertha 06
14:00
Post.
Neuruppin
0 - 0
TOG
14:00
Post.
BRS
0 - 0
CFC Hertha 06
14:00
Post.
HAN
0 - 0
Ludwigsfelde
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
14:00
1'
St.Pauli II
0 - 0
BSV Rehden
14:00
Delmenhorst
0 - 0
HAM
  Germania: Oberliga   Classifica
14:00
SV Todesfelde
0 - 0
ECS
15:00
FC Hürth
0 - 0
FC Hennef 05
15:00
BEG
0 - 0
VfL Alfter
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
15:00
SVD
0 - 0
SSV Jeddeloh
  Germania: Oberliga   Classifica
15:00
SW Essen
0 - 0
TSV Meerbusch
15:00
WRH
0 - 0
TUS
15:00
Wattenscheid
0 - 0
Siegen
15:00
SC Paderborn.
0 - 0
ASC Dortmund
15:30
TRD
0 - 0
TV Jahn Hiesf.
16:00
Pfeddersheim
0 - 0
Salmrohr
16:00
FC Kleve
0 - 0
VfB Hilden
  Ghana: Premier League   Classifica
17:00
Bechem United
0 - 0
All Stars
17:00
Kotoko
0 - 0
Chelsea
  Giappone: Campionato Giapponese (F)   Classifica
06:00
Term.
Urawa Ladies
2 - 2
Tokyo Verdy B.
06:00
Term.
JEF Ladies
1 - 1
Niigata Ladies
06:00
Term.
Nojima Stella
1 - 2
Vegalta Senda.
  Giappone: Coppa di Giappone
06:00
Term.
GAT
0 - 4
HOYO Oita
06:00
Term.
KAT
1 - 0
Fujieda MYFC
06:00
Term.
Kagoshima Uni.
3 - 1
GIK
06:00
DTS
Nara Club
0 - 1
Honda F.C.
  Giappone: J. League 2 Giappone   Classifica
07:00
Term.
Renofa Yamagu.
1 - 2
VVN
07:00
Term.
Machida Zelvia
2 - 0
Thespa Kusatsu
  Giappone: Giappone Pro Soccer League   Classifica
08:00
Term.
Jubilo Iwata
1 - 2
COS
  Guatemala: Campionato di Guatemala
02:00
Term.
* CSD
0 - 0
DEM
23:00
CSD Municipal
0 - 0
Guastatoya
  Inghilterra: Premier League   Classifica
17:00
Arsenal
0 - 0
Everton
17:00
Brentford
0 - 0
Leeds
17:00
Brighton
0 - 0
West Ham
17:00
Burnley
0 - 0
Newcastle
17:00
Chelsea
0 - 0
Watford
17:00
Crystal Palace
0 - 0
Manchester Utd
17:00
Leicester
0 - 0
Southampton
17:00
Liverpool
0 - 0
Wolverhampton
17:00
Man City
0 - 0
Aston Villa
17:00
Norwich
0 - 0
Tottenham
  Inghilterra: FA Trophy
17:15
Bromley
0 - 0
Wrexham
  Internazionali: Europei Under 17   Classifica
16:30
Olanda U17
0 - 0
Francia U17
16:30
Poland U17
0 - 0
Bulgaria U17
19:00
Germania U17
0 - 0
Israele U17
19:00
LUX
0 - 0
Italia U17
  Iran: 2a Divisione Iran   Classifica
16:30
Esteghlal Khu.
0 - 0
Mes Kerman
16:30
Machine Sazi.
0 - 0
Saipa
  Islanda: PEPSI deildin   Classifica
19:00
Keflavik
0 - 0
Hafnarfjordur
21:15
Valur
0 - 0
Vikingur R.
21:15
Breidablik
0 - 0
Fram R
  Isole Faroer: Vodafonedeildin   Classifica
16:00
Vikingur
0 - 0
Klaksvik
16:00
Tórshavn
0 - 0
07 Vestur
17:00
B68 Toftir
0 - 0
EB/Streymur
19:00
Torshavn
0 - 0
AB Argir
  Italia: Serie A   Classifica
12:30
62'
Spezia
0 - 3
Napoli
  Italia: Lega Pro C2   Classifica
14:30
ASD Lanusei
0 - 0
Ostia Mare
16:00
Correggesse
0 - 0
Forlì
16:00
Cavenago Fanf.
0 - 0
Prato
16:00
Ghivizzano Bo.
0 - 0
Ravenna
16:00
Mezzolara
0 - 0
Tritium
16:00
Rimini
0 - 0
Lentigione
16:00
Recanatese
0 - 0
Chieti
16:00
Giugliano
0 - 0
Cassino
16:00
Monterotondo
0 - 0
Cynthia
16:00
ACD Nardo
0 - 0
Madrepietra D.
16:00
Cavese
0 - 0
AS Acireale
16:00
ASD Pineto
0 - 0
Sambenedettese
16:00
Poggibonsi
0 - 0
Pianese
16:00
AC Legnano
0 - 0
Folgore Carat.
16:00
Clodiense
0 - 0
Campodarsego
16:00
Sanremese
0 - 0
Bra
16:00
Rieti
0 - 0
Foligno
16:30
Adriese
0 - 0
Luparense
  Italia: Serie A   Classifica
18:00
Inter
0 - 0
Sampdoria
18:00
Sassuolo
0 - 0
Milan
21:00
Salernitana
0 - 0
Udinese
21:00
Venezia
0 - 0
Cagliari
  Italia: Serie B
21:00
Monza
0 - 0
Brescia
  Jaimaica: Cash Plus Premier League   Classifica
20:30
Post.
Waterhouse FC
0 - 0
Harbour View
  Kazakhstan: Superliga   Classifica
11:00
Term.
KYP
2 - 0
AKU
13:00
INT.
Tobol Kostanay
0 - 0
Maktaaral FC
14:00
4'
Kaspyi Aktau
0 - 0
Taraz
  Kenya: Premier League   Classifica
14:00
Tusker FC
0 - 0
Nzoia United
14:00
KAS
0 - 0
Bandari
  Lettonia: Virsliga   Classifica
15:00
FK Spartaks
0 - 0
DDA
  Lituania: A Lyga   Classifica
16:30
ZAL
0 - 0
Spyris Kaunas
  Lussemburgo: 1 Divisione   Classifica
16:00
Differdang03
0 - 0
PRN
16:00
VIR
0 - 0
ETT
16:00
Fola
0 - 0
MON
16:00
SHE
0 - 0
ALU
16:00
FC Rodange 91
0 - 0
US Hostert
16:00
RMH
0 - 0
Jeunesse Esch
16:00
Wiltz 71
0 - 0
Dudelange
  Macedonia: F.Y.R.O.M 1 Promotion/Relegation
17:00
FK Skopje
0 - 0
Belasica
  Malesia: Malaysia 2   Classifica
14:15
SEF
0 - 0
Kelantan
  Messico: Primera División
03:00
Term.
Tigres
4 - 2
Atlas *
  Messico: Liga de Ascenso Messico
23:00
Morelia
0 - 0
Atlante
  Morocco: Morocco 2   Classifica
18:00
Stade Marocain
0 - 0
CAK
18:00
RAB
0 - 0
Olympique Dch.
18:00
MAT Tetouan
0 - 0
JSM Laayoune
18:00
KACM Marrakech
0 - 0
ASS Sale
18:00
Widad Fez
0 - 0
UTS
  Morocco: GNF 1   Classifica
19:15
WAC Casablanca
0 - 0
OCK Khouribga
  Nigeria: Premier League nigeriana   Classifica
17:00
Kano Pillars
0 - 0
HEA
17:00
NAS
0 - 0
Wikki Tourist
17:00
Gombe United
0 - 0
Kwara United
17:00
Akwa United
0 - 0
NIG
17:00
Lobi Stars
0 - 0
Sunshine Stars
  Norvegia: 2. Divisione   Classifica
13:00
Alta
0 - 0
Levanger
  Norvegia: 3. Division   Classifica
13:00
Molde 2
0 - 0
Toten
13:00
Volda
0 - 0
Førde
  Norvegia: 2. Divisione   Classifica
14:00
Bærum
0 - 0
Hødd
  Norvegia: 3. Division   Classifica
14:00
Skeid 2
0 - 0
IL Frøya
14:00
Nordstrand
0 - 0
Os
14:00
Djerv 1919
0 - 0
Stord
14:00
Pors Grenland
0 - 0
Mandalskam
14:00
Harstad
0 - 0
Fu/Vo
  Norvegia: 2. Divisione   Classifica
14:30
Egersund
0 - 0
Ullern
15:00
STJ
0 - 0
Vard Haugesund
15:00
Flekkeroy
0 - 0
Moss
15:00
ARF
0 - 0
Nest Sotra
15:00
Brattvag
0 - 0
Kjelsås
  Norvegia: 3. Division   Classifica
15:00
Lyn
0 - 0
FKF
15:00
Sandviken
0 - 0
Kjelsaas 2
15:00
Vidar
0 - 0
Bjarg
15:00
Bremnes
0 - 0
Fana
15:00
Eik-Tonsberg
0 - 0
Sprint Jeløy
15:00
Fram Larvik
0 - 0
Halsen
15:00
Vindbjart
0 - 0
Follo
15:00
Lorenskog
0 - 0
Lillestrom 2
  Norvegia: 1. Division   Classifica
15:00
Øvrevoll Hosle
0 - 0
AAS
  Norvegia: Toppserien   Classifica
15:00
KOL
0 - 0
SAN
15:00
VAL
0 - 0
ABJ
15:00
Roa (F)
0 - 0
Stabæk (F)
15:00
AVA
0 - 0
TOR
  Norvegia: Adeccoligaen   Classifica
15:00
Sogndal
0 - 0
Åsane
15:00
Raufoss
0 - 0
Stabæk
  Norvegia: 2. Divisione   Classifica
16:00
Gjøvik-Lyn
0 - 0
Asker
  Norvegia: 3. Division   Classifica
16:00
Elverum
0 - 0
Kongsvinger 2
16:00
Lysekloster
0 - 0
Brann 2
16:00
Junkeren
0 - 0
Trygg/Lade
16:00
Skjervøy
0 - 0
Floya
  Norvegia: Toppserien   Classifica
16:00
LSK
0 - 0
Lyn Fotball
  Norvegia: 3. Division   Classifica
16:30
Steinkjer
0 - 0
Innstranden
  Norvegia: 2. Divisione   Classifica
17:00
Strommen
0 - 0
Notodden
  Norvegia: 3. Division   Classifica
18:00
Lokomotiv Osl.
0 - 0
Grei
  Norvegia: Tippeligaen   Classifica
18:00
FK Haugesund
0 - 0
Bodø/Glimt
18:00
Jerv
0 - 0
Odd Grenland
18:00
Strømsgodset
0 - 0
Vålerenga
18:00
Sarpsborg 08
0 - 0
Aalesund
18:00
Tromsø
0 - 0
Viking
  Norvegia: 2. Divisione   Classifica
18:15
Traff
0 - 0
Frigg
  Norvegia: Tippeligaen   Classifica
20:00
H-K
0 - 0
Rosenborg
  Olanda: Eredivisie
14:30
Alkmaar
0 - 0
Heerenveen
18:00
Vitesse
0 - 0
Utrecht
  Paraguay: Division Profesional - Apertura   Classifica
22:30
Olimpia
0 - 0
Cerro Porteno
  Peru: Primera División   Classifica
02:00
Term.
ULI
1 - 1
SCR
18:00
DPM
0 - 0
Alianza Lima
20:15
Sport Boys
0 - 0
Carlos A. Man.
22:00
Post.
DPM
0 - 0
UCV
22:00
Post.
Carlos A. Man.
0 - 0
SCR
22:00
Post.
Sport Boys
0 - 0
Sport Huancayo
22:00
Post.
ALA
0 - 0
FBC Melgar
22:00
Post.
ULI
0 - 0
CD UT Cajamar.
22:00
Post.
Cienciano
0 - 0
USM
22:30
ING
0 - 0
FBC Melgar
  Peru: Peru 2   Classifica
22:30
Union Huaral
0 - 0
Comerciantes.
22:30
Juan Aurich
0 - 0
ALU
  Polonia: 2. Division   Classifica
12:30
78'
Olimpia Elblag
0 - 0
Slask Wroclaw.
12:30
78'
Ruch Chorzow
1 - 0
Hutnik Nowa H.
12:30
78'
Znicz Pruszkow
0 - 1
Pogon Siedlce
12:30
78'
Wisla Pulawy
3 - 0
Motor Lublin
12:30
78'
Stal Rzeszow
1 - 2
Lech Poznan ll
12:30
78'
Sokol Ostroda
3 - 4
Garbarnia
  Polonia: 1. Division   Classifica
12:40
66'
OLS
0 - 0
NIE
12:40
67'
SKRA Czestoch.
1 - 1
GKS Jastrzebie
12:40
67'
GKS Tychy 71
0 - 1
Korona Kielce
12:40
66'
GKS Katowice
2 - 0
Lodzki KS
12:40
61'
Odra Opole
0 - 2
Resovia
12:40
63'
Polkowice
0 - 1
Miedz Legnica
12:40
59'
Widzew
2 - 1
Podbeskidzie
12:40
63'
Arka Gdynia
1 - 0
SAC
12:40
65'
Chrobry Glogow
4 - 0
Sosnowiec
  Portogallo: Coppa Portoghese
18:15
Porto
0 - 0
Tondela
  Romania: Liga I   Classifica
20:30
Steaua
0 - 0
Cluj