Risultati calcio di ieri

Risultati delle partite di ieri

Volete conoscere tutti i risultati di tutte le partita giocate ieri? Volete sapere quali sono i risultati raggiunti dalla vostra squadra del cuore o magari capire qual’è stato il risultato raggiunto dalla capolista e scommettere di conseguenza? Guardate i risultati delle partite di ieri con i nostri diversi prospetti. Basta cliccare sul campionato di vostra scelta per accedere ai diversi risultati. Molti i campionati offerti: Liga, Premier League, Ligue 1Serie A, Champions League, UEFA Europa League, Coppa Italia

Risultati delle partite di ieri

  • Tutte
  • Live
  • Terminate
  • 20 ott
Nessuna gara
Nessuna gara

Aggiungi le partite sulla tua lista personalizzata cliccando semplicemente sull'icona campana che troverai sulla destra di ogni match o all'interno del dettaglio della singola partita.

  Andorra: 1 Divisione   Classifica
14:00
UE Engordany
0 - 0
FC Ordino
16:00
Inter D.
0 - 0
Santa Coloma
18:00
ATE
0 - 0
Santa Coloma
  Arabia Saudita: Premier League Arabia Saudita   Classifica
19:00
Al-Faysaly
0 - 0
Al Hazm
1.87 3.87 3.92
  Argentina: 3a Divisione   Classifica
00:00
Term.
SPB
2 - 2
UND
2.40 3.00 2.70
00:00
Term.
DBV
2 - 0
CA Chaco For.
2.80 3.10 2.25
  Argentina: Primera División   Classifica
01:00
Term.
Talleres
2 - 4
Lanus
2.59 3.10 3.12
  Argentina: 3a Divisione   Classifica
02:30
Term.
Central Norte
6 - 2
Boca Unidos
3.50 3.20 1.90
  Argentina: Primera División   Classifica
16:00
Aldosivi
0 - 0
DEY
3.32 2.87 2.63
  Argentina: Primera C   Classifica
16:00
El Porvenir
0 - 0
Dep.Espanol
2.70 2.90 2.50
  Argentina: Primera B Nacional   Classifica
16:00
GUB
0 - 0
Club Atletico.
2.05 3.10 3.40
  Argentina: Primera División   Classifica
18:15
Gimnasia LP
0 - 0
Union
3.00 3.00 2.77
  Argentina: 3a Divisione   Classifica
18:15
Flandria
0 - 0
San Telmo
2.40 2.90 2.90
  Argentina: Primera División   Classifica
20:30
Huracan
0 - 0
San Lorenzo
3.25 3.07 2.52
  Argentina: 3a Divisione   Classifica
20:30
CA San Miguel
0 - 0
Sacachispas FC
2.25 2.80 3.20
20:30
Los Andes
0 - 0
DEA
1.95 3.10 3.70
  Argentina: Primera B Nacional   Classifica
20:30
Atlanta
0 - 0
SM San Juan
1.95 3.20 3.60
22:00
SM Tucuman
0 - 0
Atl. Rafaela
1.75 3.30 4.50
  Argentina: Primera División   Classifica
22:45
Rosario
0 - 0
Velez
2.64 2.99 3.15
  Argentina: Primera B Nacional   Classifica
23:00
Almagro
0 - 0
Quilmes
2.70 2.80 2.70
23:00
Instituto
0 - 0
All Boys
1.70 3.30 4.70
  Armenia: Campionato Armenia   Classifica
15:30
Pyunik
0 - 0
Banants
1.85 3.77 4.08
  Australia: A-League   Classifica
07:00
Term.
MEL
2 - 1
AUN
1.76 3.87 4.65
09:00
Term.
Sydney FC
2 - 1
WTP
1.39 5.20 7.75
  Austria: 2a Divisione Austria   Classifica
10:30
Term.
Kapfenberg
2 - 0
Grazer AK
2.85 3.75 2.37
  Austria: 3a Divisione Austria   Classifica
11:00
Term.
WAI
1 - 2
Reichenau
3.55 4.42 1.85
  Austria: Campionato di Austria   Classifica
14:30
35'
SKN St. Polten
0 - 1
Austria Vienna
3.35 3.77 2.15
14:30
35'
Wattens
0 - 0
Hartberg
2.07 4.10 3.30
  Austria: 3a Divisione Austria   Classifica
16:00
Telfs
0 - 0
Hall
16:00
Altach (A)
0 - 0
FC Wolfurt
  Austria: Campionato di Austria   Classifica
17:00
Rapid Vienna
0 - 0
WAC/St. Andrä
2.36 3.78 2.93
  Azerbaijan: 1a Divisione   Classifica
15:00
4'
Neftchi
0 - 0
Zira
1.54 4.02 6.60
  Belgio: Jupiler League   Classifica
14:30
35'
KV Mechelen
0 - 1
Antwerp
3.97 3.90 1.92
  Belgio: 3a Divisione Belga   Classifica
15:00
Rupel Boom
0 - 0
Patro Eisden
15:00
Sint-Eloois-W.
0 - 0
FC Brussels
  Belgio: EXQI League   Classifica
16:00
Lommel
0 - 0
Oud-Heverlee
3.23 3.37 2.31
  Belgio: Jupiler League   Classifica
18:00
Anderlecht
0 - 0
St.Truiden
1.46 5.10 7.00
20:00
Cercle Bruges
0 - 0
Charleroi
3.50 3.73 2.12
  Bielorussia: 1a Divisione   Classifica
13:30
81'
TOZ
1 - 2
Isloch
2.40 3.22 3.10
16:00
Dnepr Mogilev
0 - 0
SOL
6.60 4.30 1.50
18:00
Dinamo Brest
0 - 0
FK Slutsk
1.27 6.00 10.50
  Bosnia: Premier League   Classifica
17:00
Siroki Brijeg
0 - 0
Sloboda Tuzla
1.60 3.50 5.00
  Brasile: Brasileirão   Classifica
00:00
Term.
Corinthians
1 - 2
Cruzeiro
2.20 3.08 3.83
  Brasile: Serie B   Classifica
00:00
Term.
Parana Clube
0 - 1
Figueirense
2.10 2.90 4.37
00:00
Term.
OPF
2 - 1
Sao Bento
1.85 3.35 4.73
  Brasile: Brasileirão   Classifica
21:00
Internacional
0 - 0
Vasco da Gama
1.84 3.45 5.20
21:00
Atletico MG
0 - 0
Santos
2.54 3.32 2.98
21:00
San Paolo
0 - 0
Avai
1.43 4.50 9.40
  Brasile: Serie B   Classifica
21:00
Brasil
0 - 0
Sport
3.67 3.05 2.23
  Brasile: Brasileirão   Classifica
23:00
Flamengo
0 - 0
Fluminense
1.59 4.25 6.05
  Bulgaria: 2a Divisione di Bulgaria   Classifica
14:00
SES
0 - 0
LSO
  Bulgaria: 1a Divisione   Classifica
16:45
LPL
0 - 0
Litex Lovech
2.92 3.23 2.58
  Camerun: Premier Division   Classifica
14:00
APEJES FC
0 - 0
Panthere FC
1.83 3.33 4.88
16:00
Fovu Club
0 - 0
TON
2.67 2.88 3.05
16:00
Union Sportive
0 - 0
Dragon
2.57 2.91 3.17
  Cile: Primera B Cile   Classifica
00:00
Post.
San Luis
0 - 0
S. Morning
2.82 3.18 2.62
  Cile: Primera Division   Classifica
17:00
Post.
UCA
0 - 0
Colo Colo
2.01 3.65 3.72
20:30
Post.
DIQ
0 - 0
Huachipato
2.15 3.40 2.90
23:00
Post.
Coquimbo
0 - 0
O'Higgins
1.75 3.40 4.30
  Cina: Chinese Super League   Classifica
09:30
Term.
Tianjin Teda
1 - 0
Guizhou Renhe
1.62 4.27 5.25
13:35
68'
SSH
2 - 1
Dalian Aerbin
1.95 4.17 3.48
13:35
74'
Jiangsu Sainty
3 - 1
Hebei Zhongji
1.51 4.75 6.05
13:35
66'
Henan Jianye
1 - 0
CLI
2.09 3.67 3.47
  Cipro: Campionato di Cipro   Classifica
16:00
ENO
0 - 0
Nea Salamis
3.05 3.32 2.38
17:00
Anorthosis
0 - 0
Omonia Nicosia
2.11 3.40 3.80
18:00
Ol Nicosia
0 - 0
AEP Paphos
3.40 3.43 2.15
  Colombia: Liga Postobón   Classifica
00:00
Term.
AMC
2 - 1
NAC
2.86 3.07 2.67
01:00
Term.
Tolima
2 - 1
Cucuta
1.61 3.82 6.05
03:00
Term.
ATJ
1 - 0
Millonarios
1.74 3.35 5.60
22:15
Itagui
0 - 0
Deportivo Cali
2.55 3.17 2.93
  Corea del Sud: Korea League   Classifica
07:00
Term.
Gangwon FC
3 - 2
FC Seoul
2.90 3.45 2.47
  Corea del Sud: K2 League   Classifica
08:00
Term.
Suwon City
1 - 1
Seoul E-Land.
1.93 3.70 3.83
  Corea del Sud: Korea League   Classifica
09:00
Term.
Jeonbuk FC
3 - 0
POH
1.85 3.78 4.25
11:00
Term.
Daegu FC
1 - 2
Ulsan Hyundai
2.84 3.45 2.52
  Costa Rica: Primera Division   Classifica
04:05
Term.
CSH
3 - 1
DES
2.13 3.55 3.37
  Costa Rica: Liga de Ascenso   Classifica
19:00
Guanacasteca
0 - 0
AD Ramonense
  Costa Rica: Primera Division   Classifica
19:05
UDC
0 - 0
MPP
2.56 3.40 2.73
19:10
Grecia
0 - 0
CSC
2.52 3.47 2.74
23:05
STD
0 - 0
LD Alajuelense
3.95 3.70 1.90
  Croazia: Campionato di Croazia   Classifica
15:00
3'
Inter Zapresic
0 - 0
Osijek
5.30 4.00 1.55
  Croazia: 2a Division di Croazia   Classifica
15:00
Dinamo Zagreb.
0 - 0
NK Kustosija
1.78 3.50 4.90
15:00
Bjelo Brdo
0 - 0
Sibenik
4.07 3.53 1.92
  Croazia: Campionato di Croazia   Classifica
17:30
NK Lokomotiva
0 - 0
Hajduk Spalato
4.00 3.50 1.85
  DR Congo: Linafoot   Classifica
16:30
TP Mazembe
0 - 0
Don Bosco
  Danimarca: Ligaen   Classifica
12:00
Term.
Horsens
1 - 0
Hobro
2.31 3.27 3.43
  Danimarca: 2a Divisione (Fem)   Classifica
12:30
Aarhus 1900
0 - 0
FH2
  Danimarca: 3a Divisione   Classifica
13:00
Term.
Nordvest FC
1 - 2
HEL
7.50 4.70 1.30
13:00
Term.
Thisted
1 - 4
AB
2.00 3.60 2.90
13:00
Term.
Ringkøbing
1 - 3
Dalum
2.50 3.50 2.30
  Danimarca: 2a Divisione   Classifica
13:45
64'
Næstved
1 - 0
Skive
2.48 3.55 2.81
  Danimarca: Ligaen   Classifica
14:00
INT.
SønderjyskE
1 - 1
Nordsjælland
2.54 3.88 2.65
  Danimarca: 2a Divisione   Classifica
14:00
50'
HB Koge
1 - 0
FC Roskilde
1.80 3.90 4.37
14:00
46'
Nykøbing FC
0 - 2
Fredericia
2.83 3.88 2.33
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
14:00
Herning Fremad
0 - 0
Hedensted
1.90 3.90 3.10
  Danimarca: Ligaen   Classifica
14:10
INT.
AGF
2 - 2
Silkeborg
1.41 5.30 7.55
  Danimarca: Ligaen (Fem)   Classifica
14:30
35'
Hjørring (F)
1 - 0
BSF
  Danimarca: Ligaen   Classifica
16:00
Copenhagen
0 - 0
Esbjerg fB
1.49 4.60 7.00
18:00
Lyngby
0 - 0
Brøndby
4.58 4.42 1.71
  Ecuador: 1a Divisione Ecuador   Classifica
00:30
Term.
Dep. Macara
1 - 1
Dep. Cuenca
1.69 3.78 5.10
21:15
LDU de Quito
0 - 0
Delfin
1.82 3.67 4.50
  El Salvador: Primera Division - Clausura   Classifica
02:30
Term.
CDC
0 - 2
Alianza FC
2.95 3.30 2.45
23:00
Once Municipal
0 - 0
CD Águila
3.42 3.43 2.15
  Estonia: Meistriliiga   Classifica
12:00
Term.
Tammeka
1 - 3
VIL
1.54 4.63 5.50
  Estonia: Esiliiga   Classifica
12:00
Term.
LOA
0 - 2
LEI
4.40 4.98 1.61
  Estonia: Meistriliiga   Classifica
14:00
50'
Nomme Kalju
0 - 0
Flora Tallinn
2.54 3.50 2.71
  Finlandia: Ykkonen   Classifica
13:00
Term.
FF Jaro
3 - 0
AC Kajaani
1.45 5.25 5.90
13:00
Term.
EIF
2 - 2
AC Oulu
3.25 3.78 2.10
13:00
Term.
Turku PS
0 - 0
Musan Salama
1.55 4.48 5.50
13:00
Term.
Haka
2 - 1
MyPa
1.14 9.30 15.75
13:00
Term.
TPV Tampere
1 - 0
KooTeePee
3.03 3.92 2.15
  Francia: Ligue 1   Classifica
15:00
5'
Bordeaux
0 - 0
St Etienne
2.53 3.18 3.22
17:00
Monaco
0 - 0
Rennes
1.78 3.98 4.85
21:00
Marsiglia
0 - 0
Strasburgo
1.93 3.50 4.62
  Georgia: Umaglesi Liga   Classifica
13:00
Term.
Chikhura
3 - 2
FMR
2.05 3.10 3.20
15:00
5'
GTB
0 - 0
Sioni Bolnisi
2.90 3.20 2.15
17:00
Dila Gori
0 - 0
Dinamo Batumi
4.30 3.40 1.70
  Germania: Oberliga   Classifica
11:00
Term.
Geestemuende
1 - 4
Brinkumer SV
  Germania: Terza Divisione   Classifica
13:00
Term.
FSV Zwickau
3 - 0
B.Munchen II
2.40 3.63 2.87
  Germania: Bundesliga 2   Classifica
13:30
77'
Stoccarda
0 - 1
Holstein Kiel
1.70 4.20 4.75
13:30
77'
Hannover
0 - 0
Osnabruck
2.07 3.65 3.80
13:30
74'
Bochum
3 - 2
Karlsruhe
2.14 3.70 3.42
  Germania: Oberliga   Classifica
13:30
TuS Dassendorf
0 - 0
VIH
13:30
TSG
0 - 0
Tennis Boruss.
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
13:30
79'
HBA
4 - 1
UNI
1.37 5.50 7.35
  Germania: Terza Divisione   Classifica
14:00
50'
CZJ
0 - 0
WUK
3.80 3.72 1.97
  Germania: Oberliga   Classifica
14:00
BAU
0 - 0
Meiendorfer SV
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
14:00
48'
TSV Havelse
0 - 1
Lubeck
3.70 3.75 1.95
14:00
INT.
HKI
2 - 0
Wolfsburg II
4.45 4.40 1.67
14:00
49'
Altonaer FC 93
2 - 5
Oldenburg
2.92 3.60 2.35
  Germania: Oberliga   Classifica
14:00
KSV Baunatal
0 - 0
TSV Lehnerz
14:00
CFC Hertha 06
0 - 0
SV Victoria S.
14:00
FC Oberlausit.
0 - 0
CZJ
14:00
FC Internatio.
0 - 0
Einheit Rudol.
15:00
FC Germania E.
0 - 0
TB Uphusen
15:00
FTB
0 - 0
VfV Hildesheim
15:00
VfL Oldenburg
0 - 0
EIN
15:00
MTV Gifhorn
0 - 0
BW Schwalbe T.
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
15:00
3'
FCH
0 - 0
BSV Rehden
2.90 3.53 2.43
  Germania: Oberliga   Classifica
15:00
SV Rochling
0 - 0
Wormatia Worms
15:00
SV Gonsenheim
0 - 0
EIS
15:00
FC Kleve
0 - 0
Cronenberger.
15:00
VfB Hilden
0 - 0
TSV Meerbusch
15:00
Ratinger SV
0 - 0
TRD
15:00
FC Kray
0 - 0
FC Bocholt
15:00
SW Essen
0 - 0
Sportfreunde.
15:00
SC Paderborn.
0 - 0
RW Ahlen
2.77 3.85 2.33
15:00
Hammer SpVgg
0 - 0
TUS
2.02 4.02 3.27
15:00
TuS Ennepetal
0 - 0
WRH
2.42 3.63 2.76
15:00
SV Schermbeck
0 - 0
TSG
2.70 3.60 2.49
15:00
ECS
0 - 0
SV Todesfelde
15:00
FC Union 60
0 - 0
Bremer SV
15:15
WFH
0 - 0
FC Gütersloh
2.80 3.78 2.33
  Germania: Bundesliga   Classifica
15:30
Colonia
0 - 0
Paderborn
1.72 4.70 4.40
  Germania: Oberliga   Classifica
15:30
Habenhauser FV
0 - 0
Oberneuland
16:00
Monaco 1862
0 - 0
Regensburg II
2.02 4.03 3.25
  Germania: Bundesliga   Classifica
18:00
Hoffenheim
0 - 0
Schalke
2.75 3.70 2.59
  Giappone: J. League 2 Giappone   Classifica
06:00
Term.
Kagoshima Uni.
0 - 0
Renofa Yamagu.
2.58 3.57 2.62
  Giappone: Terza Divisione Giappone   Classifica
06:00
Term.
Vanraure Hach.
1 - 0
NAP
2.21 3.40 3.30
06:00
Term.
Y.S.C.C
3 - 0
Grulla Morioka
2.14 3.60 3.28
06:00
Term.
Azul Claro Nu.
0 - 1
GIK
3.43 3.37 2.17
06:00
Term.
GAT
1 - 0
Thespa Kusatsu
3.27 3.70 2.11
  Giappone: Campionato Giapponese (F)   Classifica
06:00
Term.
Niigata Ladies
0 - 1
Urawa Ladies
06:00
Term.
Vegalta Senda.
1 - 0
Nippon SCU
  Giappone: J. League 2 Giappone   Classifica
07:00
Term.
Mito Hollyhock
1 - 1
Machida Zelvia
2.02 3.37 3.90
07:00
Term.
Tochigi SC
0 - 2
F.C. Ryukyu
2.64 3.28 2.73
07:00
Term.
ZWK
1 - 0
Yamagata
2.78 3.18 2.66
07:00
Term.
FC Gifu
2 - 0
Ehime FC
3.22 3.45 2.22
08:00
Term.
JEF
0 - 3
Kashiwa Reysol
5.25 4.20 1.61
  Giappone: Terza Divisione Giappone   Classifica
08:00
Term.
ROK
0 - 0
Fujieda MYFC
2.67 3.30 2.69
  Giappone: Campionato Giapponese (F)   Classifica
08:00
Term.
Tokyo Verdy B.
2 - 1
INAC Kobe Leo.
  Giappone: J. League 2 Giappone   Classifica
09:00
Term.
Okayama FC
2 - 1
VVN
2.15 3.37 3.47
  Grecia: C Ethniki   Classifica
14:00
Ialysos
0 - 0
Niki Volou
1.60 3.30 5.00
15:00
ASE
0 - 0
Egaleo
15:00
Kavala
0 - 0
Veria FC
2.60 2.90 2.60
  Grecia: Super League   Classifica
15:45
FC Panionios
0 - 0
ATT
2.56 3.12 3.05
16:00
Xanthi
0 - 0
ARI
3.52 3.07 2.35
17:00
PAOK Salonicco
0 - 0
Lamia
1.18 7.80 17.00
  Grecia: B Ethniki   Classifica
18:00
Post.
APS
0 - 0
Doxa Dramas
18:00
Post.
APO
0 - 0
Platanias
18:00
Post.
AE Karaiskakis
0 - 0
Levadiakos
18:00
Post.
Kissamikos FC
0 - 0
Pas Giannina
18:00
Post.
Ergotelis
0 - 0
Kerkyra
  Grecia: Super League   Classifica
19:00
Atromitos
0 - 0
Panathinaikos
2.48 3.15 3.13
  Guatemala: Campionato di Guatemala   Classifica
04:00
Term.
Club Xelaju
0 - 0
DEM
1.72 3.60 5.25
19:00
CSD
0 - 0
CSD Municipal
2.32 3.32 3.17
19:30
ANG
0 - 0
Iztapa
1.49 4.35 6.70
22:30
Guastatoya
0 - 0
Mixco
1.38 4.92 8.05
  Honduras: Liga Nacional - Clausura   Classifica
03:15
Term.
Honduras Prog.
0 - 1
CD Real Socie.
1.95 3.30 3.30
  Hong Kong: Hong Kong 2   Classifica
07:30
Term.
Central & Wes.
1 - 4
Hong Kong FC
4.50 4.50 1.50
07:30
Term.
Wing Yee
3 - 6
HKS
1.30 5.00 6.50
  Hong Kong: First Division   Classifica
08:30
Term.
Happy Valley
3 - 3
TSW Pegasus
2.60 3.77 2.60
  Hong Kong: Hong Kong 2   Classifica
09:30
Term.
Eastern Distr.
1 - 2
South China
1.90 3.80 3.00
09:30
Term.
Wong Tai Sin
2 - 4
Citizen
2.80 3.60 2.05
  Hong Kong: First Division   Classifica
11:30
Term.
Eastern
0 - 1
Southern Dist.
1.75 4.27 4.12
  Hong Kong: Hong Kong 2   Classifica
12:30
BCR
0 - 0
Shatin SA
2.90 3.80 1.95
  India: Indian Super League   Classifica
16:00
Kerala Blaste.
0 - 0
Atletico de K.
2.90 2.80 2.40
  Indonesia: Super Liga   Classifica
11:00
Term.
Semen Padang
1 - 2
Pelita Jaya
2.55 3.25 2.94
13:30
77'
PSM Makassar
0 - 0
Persija
1.76 3.60 5.15
13:30
78'
Persipura
2 - 1
Arema
1.89 3.63 4.07
  Inghilterra: League 1   Classifica
13:00
Term.
ACC
2 - 0
Ipswich
3.22 3.45 2.27
  Inghilterra: Championship   Classifica
15:00
4'
Wigan
0 - 0
Nottingham
2.63 3.22 2.95
  Inghilterra: Premier Reserve League   Classifica
15:00
Liverpool U21
0 - 0
Wolverhampton.
1.95 3.60 3.00
  Inghilterra: Premier League   Classifica
17:30
Manchester Utd
0 - 0
Liverpool
4.60 3.80 1.81
  Internazionali: Euro U17 (F)   Classifica
12:00
Term.
Finlandia
5 - 1
Estonia
12:00
Term.
Rep. Ceca
4 - 0
Georgia
  Internazionali: Europei Under 17   Classifica
13:00
Term.
Austria U17
4 - 1
Bulgaria U17
  Internazionali: Euro U17 (F)   Classifica
13:30
Scozia U17 (F)
0 - 0
Italia U17 (F)
13:30
Montenegro
0 - 0
Irlanda del N.
14:00
Norvegia
0 - 0
Azerbaijan
17:00
Slovacchia
0 - 0
Austria
17:00
Ucraina
0 - 0
Serbia U17 (F)
  Internazionali: Europei Under 17   Classifica
17:30
Norvegia U17
0 - 0
Malta U17
  Internazionali: Euro U17 (F)   Classifica
18:30
Slovenia
0 - 0
Isole Faroer
  Iran: Persian Gulf League   Classifica
14:30
35'
Machine Sazi.
2 - 1
FLK
3.10 2.91 2.60
16:30
Persepolis
0 - 0
Peykan
1.70 3.68 5.45
  Isole Faroer: Vodafonedeildin   Classifica
16:00
Tórshavn
0 - 0
TB Tvøroyri
16:00
Vikingur
0 - 0
Torshavn
16:00
EB/Streymur
0 - 0
AB Argir
16:00
Fuglafjørdur
0 - 0
Skála
16:00
Klaksvik
0 - 0
NSI Runavik
2.04 3.87 3.33
  Italia: Serie A   Classifica
12:30
Term.
Sassuolo
3 - 4
Inter
5.50 3.83 1.70
  Italia: Lega Pro C2   Classifica
14:00
AP Turris
0 - 0
Muravera
1.49 4.25 5.80
  Italia: Serie C   Classifica
15:00
3'
Como
0 - 0
Pontedera
1.58 3.78 6.65
15:00
6'
ASDC Gozzano
0 - 0
Olbia
2.45 3.20 3.08
15:00
6'
Novara
0 - 0
Carrarese
2.32 3.03 3.45
15:00
6'
Pergolettese
0 - 0
Siena
4.40 3.32 1.97
15:00
2'
Pistoiese
0 - 0
Giana Erminio
1.90 3.40 4.42
15:00
4'
Rimini
0 - 0
Romagna Centro
2.78 3.20 2.65
15:00
5'
Imolese Calcio
0 - 1
Feralpisalò
2.50 3.03 3.20
15:00
5'
Triestina
0 - 0
Padova Calcio
2.65 3.20 2.77
15:00
5'
Avellino
0 - 0
Bari
3.70 3.20 2.14
15:00
4'
Bisceglie
0 - 0
Ternana
4.22 3.15 2.02
15:00
Monopoli
0 - 0
Reggina
2.58 3.05 2.98
15:00
4'
Sicula Leonzio
0 - 0
Rieti
1.50 3.80 5.50
15:00
6'
Vibonese
1 - 0
Catania
2.87 3.32 2.50
  Italia: Serie A   Classifica
15:00
3'
Cagliari
0 - 0
Spal
2.12 3.32 3.90
15:00
3'
Sampdoria
0 - 0
Roma
3.65 3.57 2.15
15:00
4'
Udinese
0 - 0
Torino
2.94 3.20 2.65
  Italia: Serie B   Classifica
15:00
4'
Chievo
0 - 0
Ascoli
1.99 3.42 4.45
15:00
4'
Pisa
0 - 0
Crotone
3.05 3.10 2.60
  Italia: Lega Pro C2   Classifica
15:00
Adriese
0 - 0
Clodiense
1.78 3.57 4.18
15:00
Mestre
0 - 0
Este
1.96 3.38 3.63
15:00
Campodarsego
0 - 0
Luparense
2.03 3.37 3.45
15:00
Montebelluna
0 - 0
Union Feltre
2.63 3.27 2.54
15:00
Belluno
0 - 0
Vigasio
2.09 3.33 3.32
15:00
Villafranca
0 - 0
Delta Porto T.
1.99 3.37 3.57
15:00
SCD Ligorna
0 - 0
Lucchese
2.36 3.28 2.84
15:00
Prato
0 - 0
Vado
1.38 4.55 7.25
15:00
Post.
Savona
0 - 0
Bra
1.66 3.72 4.80
15:00
Verbania
0 - 0
Caronnese
15:00
Avezzano
0 - 0
Vastese
2.24 3.15 3.17
15:00
Chieti
0 - 0
Recanatese
3.02 3.20 2.29
15:00
Jesina
0 - 0
Matelica
15:00
Sangiustese
0 - 0
San Marino
15:00
Tolentino
0 - 0
ASD Pineto
3.25 3.25 2.15
15:00
Grosseto
0 - 0
Sangiovannese
1.86 3.42 4.00
15:00
Foligno
0 - 0
SSD Albalonga
2.32 3.15 3.03
15:00
Ponsacco
0 - 0
Tuttocuoio
1.30 4.82 9.60
15:00
San Donato
0 - 0
Flaminia
2.00 3.18 3.75
15:00
Aprilia
0 - 0
Budoni
1.52 4.10 5.70
15:00
ASD Trastevere
0 - 0
ASD Lanusei
1.67 3.75 4.70
15:00
Dro
0 - 0
Tritium
15:00
Ponte San Pie.
0 - 0
US Bustese
1.91 3.42 3.80
15:00
Pro Sesto
0 - 0
Levico Terme
1.29 5.00 9.35
15:00
Scanzorosciate
0 - 0
Inveruno
2.26 3.30 3.00
15:00
Sondrio Calcio
0 - 0
Folgore Carat.
2.41 3.27 2.78
15:00
Ciliverghe Ma.
0 - 0
Alfonsine
1.87 3.47 3.92
15:00
Cavenago Fanf.
0 - 0
Mantova
5.45 4.12 1.53
15:00
Lentigione
0 - 0
Fiorenzuola
2.34 3.13 3.00
15:00
ACR Messina
0 - 0
Roccella
1.38 4.83 6.85
15:00
ACD Nardo
0 - 0
Brindisi
2.93 3.13 2.39
15:00
Francavilla
0 - 0
Agropoli
2.03 3.38 3.42
15:00
Foggia
0 - 0
Casarano
1.61 3.72 5.20
15:30
ASD Calcio Ch.
0 - 0
Ghivizzano Bo.
2.24 3.33 3.00
15:30
Casale
0 - 0
Real Forte Qu.
1.87 3.50 3.87
15:30
Sanremese
0 - 0
Borgosesia
1.78 3.60 4.15
15:30
Gelbison Cile.
0 - 0
Gravina
2.30 3.17 3.02
  Italia: Serie C   Classifica
17:30
Albinoleffe
0 - 0
Lecco
2.29 3.20 3.40
17:30
Vis Pesaro
0 - 0
Piacenza
3.07 3.20 2.44
17:30
Carpi
0 - 0
Fano Alma J.
1.53 3.93 7.50
17:30
Catanzaro
0 - 0
Potenza
2.25 3.00 3.10
17:30
Cavese
0 - 0
Casertana
2.20 3.12 3.27
17:30
Teramo
0 - 0
Paganese
1.97 3.28 4.20
  Italia: Serie A   Classifica
18:00
Parma Calcio.
0 - 0
Genoa
2.72 3.30 2.86
20:45
Milan
0 - 0
Lecce
1.44 4.83 8.00
  Italia: Serie B   Classifica
21:00
Empoli
0 - 0
Cremonese
2.04 3.48 4.13
  Jaimaica: Cash Plus Premier League   Classifica
22:30
Humble Lions
0 - 0
Harbour View
2.40 2.80 2.90
  Kazakhstan: Superliga   Classifica
10:00
Term.
Tobol Kostanay
1 - 2
ORS
2.10 3.22 3.80
12:00
Term.
Taraz
0 - 0
Karagandy
2.65 3.23 2.81
13:00
Term.
Aktobe
1 - 2
OKK
2.19 3.47 3.28
16:00
LOA
0 - 0
Kairat Almaty
2.24 3.40 3.30
  Kenya: Premier League   Classifica
15:00
KAS
0 - 0
Gor Mahia
5.90 4.02 1.58
  Kuwait: 1. Division   Classifica
18:00
Al-Salmiyah
0 - 0
Kazma
2.17 3.70 3.15
  Lebanon: Premier League