Scommesse Europa League

Scommesse Europa League

L’Europa League è una delle grandi competizioni europee (subito dopo la Champions League) alla quale tutte le squadre che non riescono a raggiungere il podio del campionato ma almeno dalla terza in poi, possono partecipare. Ovviamente tutto dipende anche dal ranking Uefa della Nazione di appartenenza. Fino al 2009 è stata sempre riconosciuta come Coppa UEFA. Tra le squadre più titolate in questa competizione calcistica, ci sono il Liverpool, l’Inter e la Juventus e tutte hanno avuto tre successi, mentre il Real Madrid e il Siviglia sono solo a quota due di vittorie. Líultima vincitrice è stata la formazione dell’Atletico Madrid.

Snai Europa League

Europa League
Europa League
Fase a gironi - 3a giornata
  • Tutti
  • Gr.A
  • Gr.B
  • Gr.C
  • Gr.D
  • Gr.E
  • Gr.F
  • Gr.G
  • Gr.H
  • Gr.I
  • Gr.J
  • Gr.K
  • Gr.L
Giornata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Risultato 1 X 2
Giovedì 25 Ottobre
Zurigo 18:55 Leverkusen 4.00 3.60 1.90
AEK Larnaca 18:55 Ludogorets 2.90 3.20 2.55
Salisburgo 18:55 Rosenborg 1.22 6.50 13.00
RBL 18:55 Celtic 1.45 4.80 7.00
Zenit 18:55 Bordeaux 1.75 3.60 5.00
Copenhagen 18:55 Slavia Praha 2.55 3.30 2.80
Anderlecht 18:55 Fenerbahce 2.40 3.40 2.90
Trnava 18:55 Zagabria 4.70 3.50 1.80
Karabakh 18:55 Vorskla 1.70 3.60 5.20
Sporting 18:55 Arsenal 3.20 3.30 2.25
Milan 18:55 Betis 1.90 3.60 4.00
Dudelange 18:55 Olimpiacos 5.50 4.00 1.60
Rangers 21:00 Spartak Mosca 2.25 3.40 3.20
Villarreal 21:00 Rapid Vienna 1.39 5.00 8.00
Francoforte 21:00 APO 1.50 4.30 6.50
Marsiglia 21:00 Lazio 1.90 3.80 3.80
Sarpsborg 08 21:00 Malmö 2.90 3.30 2.45
Besiktas 21:00 Genk 2.11 3.42 3.70
Liegi 21:00 FC Krasnodar 2.51 3.40 2.80
Siviglia 21:00 ABG 1.17 7.95 16.00
Jablonec 21:00 LOA 2.15 3.30 3.50
Rennes 21:00 Dinamo Kiev 2.40 3.20 3.10
Chelsea 21:00 BATE Borisov 1.11 10.00 25.00
PAOK 21:00 Videoton 1.32 5.30 9.50

 

 

 

Classifica Europa League

Europa League Fase a gir.
Europa League Fase a gir.
  • Generale
  • Casa
  • Trasferta
  • 1o tempo
  • 2o tempo
# Squadra pti G V N P + - +/-
Fase a gironi - Gruppo F
1 Milan Milan 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Betis Siviglia Betis Siviglia 4 2 1 1 0 3 0 3
3 Olimpiacos Olimpiacos 1 2 0 1 1 1 3 -2
4 Dudelange Dudelange 0 2 0 0 2 0 4 -4
Fase a gironi - Gruppo H
1 Eintracht Francoforte Eintracht Francoforte 6 2 2 0 0 6 2 4
2 Lazio Lazio 3 2 1 0 1 3 5 -2
3 Marsiglia Marsiglia 1 2 0 1 1 3 4 -1
4 Apollon Limassol Apollon Limassol 1 2 0 1 1 3 4 -1
Fase a gironi - Gruppo J
1 FC Krasnodar FC Krasnodar 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Siviglia Siviglia 3 2 1 0 1 6 3 3
3 Standard Liegi Standard Liegi 3 2 1 0 1 3 6 -3
4 Akhisar Belediye Genclik Ve Spor Akhisar Belediye Genclik Ve Spor 0 2 0 0 2 1 3 -2
Fase a gironi - Gruppo B
1 Salisburgo Salisburgo 6 2 2 0 0 6 3 3
2 RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig 3 2 1 0 1 5 4 1
3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3 2 1 0 1 2 3 -1
4 Rosenborg Rosenborg 0 2 0 0 2 1 4 -3
Fase a gironi - Gruppo G
1 Rangers Glasgow Rangers Glasgow 4 2 1 1 0 5 3 2
2 Rapid Vienna Rapid Vienna 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Villarreal Villarreal 2 2 0 2 0 5 5 0
4 Spartak Mosca Spartak Mosca 1 2 0 1 1 3 5 -2
Fase a gironi - Gruppo C
1 Zenit San Pietroburgo Zenit San Pietroburgo 4 2 1 1 0 2 1 1
2 Copenhagen Copenhagen 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Slavia Praha Slavia Praha 3 2 1 0 1 1 1 0
4 Bordeaux Bordeaux 0 2 0 0 2 1 3 -2
Fase a gironi - Gruppo L
1 Chelsea Chelsea 6 2 2 0 0 2 0 2
2 PAOK Salonicco PAOK Salonicco 3 2 1 0 1 4 2 2
3 BATE Borisov BATE Borisov 3 2 1 0 1 3 4 -1
4 Videoton Videoton 0 2 0 0 2 0 3 -3
Fase a gironi - Gruppo I
1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3 2 1 0 1 4 4 0
2 Genk Genk 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Besiktas Besiktas 3 2 1 0 1 3 3 0
4 Malmö Malmö 3 2 1 0 1 2 2 0
Fase a gironi - Gruppo A
1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 2 2 0 0 7 4 3
2 Zurigo Zurigo 6 2 2 0 0 2 0 2
3 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 0 2 0 0 2 2 4 -2
4 AEK Larnaca AEK Larnaca 0 2 0 0 2 2 5 -3
Fase a gironi - Gruppo E
1 Arsenal Arsenal 6 2 2 0 0 7 2 5
2 Sporting Lisbona Sporting Lisbona 6 2 2 0 0 4 1 3
3 Vorskla Vorskla 0 2 0 0 2 3 6 -3
4 Karabakh Karabakh 0 2 0 0 2 0 5 -5
Fase a gironi - Gruppo D
1 Dinamo Zagabria Dinamo Zagabria 6 2 2 0 0 6 1 5
2 Fenerbahce Fenerbahce 3 2 1 0 1 3 4 -1
3 Trnava Trnava 3 2 1 0 1 1 2 -1
4 Anderlecht Anderlecht 0 2 0 0 2 0 3 -3
Fase a gironi - Gruppo K
1 Lokomotiv Astana Lokomotiv Astana 4 2 1 1 0 4 2 2
2 Rennes Rennes 3 2 1 0 1 2 3 -1
3 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 2 0 2 0 4 4 0
4 Jablonec Jablonec 1 2 0 1 1 3 4 -1

I migliori bookmakers calcio

Vi raccomandiamo da scegliere uno dei seguenti siti di scommesse per fare le vostre scommesse calcio:

Raccomandazioni
Scommesse-sportive.com